В августе китайские специалисты Цзянсунской ядерной энергетической корпорации (JNPC) присутствовали в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на приемосдаточных испытаниях. Делегацию возглавлял заместитель начальника отдела по надзору за изготовлением оборудования в Европе. Заказчик был удовлетворен ходом производства приводов и проведенными испытаниями.Приемочная инспекция партии приводов намечена заказчиком на конец октября.
Привод СУЗ ШЭМ-3 — высокотехнологичное оборудование, изготавливаемое предприятием, предназначено для осуществления пуска, регулирования мощности и останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Проект изделия разработан ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — разработчик всех модификаций приводов СУЗ для АЭС с ВВЭР.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На строительной площадке седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань&raqu...ролировала все этапы: сварку, термообработку и неразрушающий контроль.
- Запуск первого энергоблока атомной электростанции «Руппур» в&nb...p;специальном репортаже Евгения Давыдова. https://smotrim...u/video/2787538
- Кобальт-60 — один из наиболее востребованных гамма-излучате...долгосрочные отношения в части поставки этой востребованной продукции.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0