MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 октября 1
167

Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы

Садоводы «Агро-Белогорья» завершили уборку первого промышленного урожая яблок. По итогам сезона он почти в 3,5 раза превзошел ожидания.

Более 200 тонн яблок собрано с 20 гектаров сада в Яковлевском районе Белгородской области. Учитывая возраст саженцев — яблони высажены весной прошлого года — результат можно признать более чем успешным. Сад сработал на 20% от своей проектной мощности, которой предполагалось достигнуть только к 2021 году (1 000 тонн в год). В этом сезоне здесь рассчитывали всего на 60 тонн. План удалось перевыполнить более чем втрое.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.bel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 20

    Последние два года хоть у яблок магазинных вкус появился — раньше один китай был, да европа, есть не возможно было. А теперь наши яблоки берешь, так они даже через пластиковый пакет пахнут настоящими яблоками

    • 7
      goryachee_leto goryachee_leto07.10.16 20:18:47

      Да, и цена их ниже импортных: даже за 30-40 руб отличные и сочные яблоки.

      • 4
        Нет аватара Dizel34rus08.10.16 00:15:40

        goryachee_leto, что-то я дешевле 100 р не видел яблок в своём городе, ну ладно мб по 70-80 где-то и есть, и то это убогие яблоки. Хотя я на юге живу. Так что не знаю где вы такие яблоки нашли.

        • 4
          goryachee_leto goryachee_leto08.10.16 00:26:38

          В Уфе: ростовские, кубанские — они может и поменьше польских, но сочные.

          Запомнил даже одного поставщика — Компания ИП Амирханян В.Ш.

          Такие вот от Амирханяна в Карусели стоили где-то 40 руб за кг:

          Отредактировано: goryachee_leto~02:28 08.10.16
        • 3
          Sergio Buk Sergio Buk08.10.16 05:07:54

          Вот попалось в этих ваших тырнетах )))

          Через пакет видны яблочки, не хуже, чем на фото от goryachee_leto

          Холидей вроде гуглится как Сибирь

          Отредактировано: Sergio Buk~07:22 08.10.16
        • 0
          Нет аватара guest09.10.16 22:29:43

          В Спб от 60-100, большинство меньше 100. Но бывает и по 40 периодически.

      • 1
        Нет аватара PhotonInside08.10.16 11:38:15

        В Питере по подобной цене редко продают. Только акцией.

      • 0
        vipgod vipgod10.10.16 07:25:28

        на оптовом рынке по 20-40руб яблоки в Ставрополе, 40 вообще вкусные вкусные, за 20 если разбираешься то найдешь хороший сорт, для сока сойдет и за 20.

    • 1
      Нет аватара guest09.10.16 22:28:38

      Я думал, что один я замечаю это. В отдел овощной приятно заходить — сразу пахнет яблоками!