MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 октября 1
167

Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы

Садоводы «Агро-Белогорья» завершили уборку первого промышленного урожая яблок. По итогам сезона он почти в 3,5 раза превзошел ожидания.

Более 200 тонн яблок собрано с 20 гектаров сада в Яковлевском районе Белгородской области. Учитывая возраст саженцев — яблони высажены весной прошлого года — результат можно признать более чем успешным. Сад сработал на 20% от своей проектной мощности, которой предполагалось достигнуть только к 2021 году (1 000 тонн в год). В этом сезоне здесь рассчитывали всего на 60 тонн. План удалось перевыполнить более чем втрое.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.bel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest10.10.16 11:38:02

    Жмите яблочный сок сами, если считаете, что сможете сделать это качественнее и дешевле, чем промышленный производитель.

    Не поверите, так и делаю. И весьма доволен качеством.

    Подогнали каким образом? Начали при каждом разбавлении менять изотопный состав воды?

    Производитель вас обманывал, лил не то, что заявлено на упаковке. Это уже вопиющее неуважение к потребителю. А что касается «каким образом», нам это неизвестно, однако, сомневаюсь, что недобросовестный производитель стал бы кардинально менять систему производства. Скорее всего, льёт то же самое, только другой водой разбавляет, чтобы экспертиза не обнаружила подделку. Но это по прежнему суррогат, подделка под натуральный продукт, осветлённый натуральный сок из фикспрайса по 50 рублей. На литр настоящего сока надо 2-3 кг яблок, сомневаюсь, что готовый продукт может стоить 50 рублей.

    • 0
      tm tm10.10.16 13:00:52

      Не поверите, так и делаю. И весьма доволен качеством.

      Почему же не поверю? Поверю — у самого есть и соковарка (для винограда) и соковыжималка (для яблок). Правда не потому, что у меня есть какие-то претензии к качеству промышленных соков, а просто потому, что виноград и яблоки у меня свои.

      Производитель вас обманывал, лил не то, что заявлено на упаковке. Это уже вопиющее неуважение к потребителю.

      Окей, допустим, в 2012 году обманывал. И каким образом это относится к наличию или отсутствию на рынке соков прямого отжима непосредственно сейчас?

      А что касается «каким образом», нам это неизвестно

      Нет ножек — нет мультиков ©. Вы сами начали ссылаться в качестве экспертного мнения на исследования РИПИ — так будьте последовательны и признайте хотя бы, что их же более поздние исследования подтвердили нормальное качество продукта. А все эти «сомневаюсь» и «наверное» к делу, как говорится, не пришьешь.

      • 0
        Нет аватара guest10.10.16 13:31:15

        Окей, допустим, в 2012 году обманывал. И каким образом это относится к наличию или отсутствию на рынке соков прямого отжима непосредственно сейчас?

        относится непосредственно, так как осветлённая жидкость за 50 рублей из фикспрайса, сделанная по ТУ, может называться соком с большой натяжкой.

        будьте последовательны и признайте хотя бы, что их же более поздние исследования подтвердили нормальное качество продукта.

        То есть завод гнал суррогат, разбавлял водой сок и продавал под видом прямого отжима, а потом исправился и стал продавать качественный продукт по 50 рублей? Как вы себе это представляете? И кроме того, к ним до сих пор остались претензии, ещё цитирую: «По исследованным показателям состав соков совпадает с составом подлинных продуктов переработки яблок». Раньше эта лаборатория замечала, что «Сады Придонья» разбавляют сок водой (содержание натрия было выше нормы в 2 раза). Но сейчас, похоже, компания исправилась.

        Впрочем, в результатах всё-таки есть отклонения (в таблице выделены красным). «Сады Придонья» выходят за пределы статистически собранных норм по показателям натрия (иногда это случается из-за того, что сырьё разбавили водой) и стабильных изотопов кислорода (особенность вологодских яблок)" Это не натуральный продукт. Это фигня. Как сок может стоить 50 рублей, если на него надо 2-3 килограмма яблок?

        • 0
          tm tm10.10.16 14:00:57

          относится непосредственно, так как осветлённая жидкость за 50

          рублей из фикспрайса, сделанная по ТУ, может называться соком с большой натяжкой.

          Это ваше мнение, не подкрепленное пока никакими фактами и основанное на домыслах. Давайте пока фактов не будет, так и будем к нему относиться.

          И кроме того, к ним до сих пор остались претензии, ещё цитирую: «По исследованным показателям состав соков совпадает с составом подлинных продуктов переработки яблок"

          Т.е. «состав совпадает с составом подлинных продуктов» — это, по-вашему, претензия? Ну-ну.