MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 октября 1
167

Первый урожай яблок в «Садах Белогорья» почти в 3,5 раза превысил планы

Садоводы «Агро-Белогорья» завершили уборку первого промышленного урожая яблок. По итогам сезона он почти в 3,5 раза превзошел ожидания.

Более 200 тонн яблок собрано с 20 гектаров сада в Яковлевском районе Белгородской области. Учитывая возраст саженцев — яблони высажены весной прошлого года — результат можно признать более чем успешным. Сад сработал на 20% от своей проектной мощности, которой предполагалось достигнуть только к 2021 году (1 000 тонн в год). В этом сезоне здесь рассчитывали всего на 60 тонн. План удалось перевыполнить более чем втрое.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.bel.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tm tm10.10.16 13:00:52

    Не поверите, так и делаю. И весьма доволен качеством.

    Почему же не поверю? Поверю — у самого есть и соковарка (для винограда) и соковыжималка (для яблок). Правда не потому, что у меня есть какие-то претензии к качеству промышленных соков, а просто потому, что виноград и яблоки у меня свои.

    Производитель вас обманывал, лил не то, что заявлено на упаковке. Это уже вопиющее неуважение к потребителю.

    Окей, допустим, в 2012 году обманывал. И каким образом это относится к наличию или отсутствию на рынке соков прямого отжима непосредственно сейчас?

    А что касается «каким образом», нам это неизвестно

    Нет ножек — нет мультиков ©. Вы сами начали ссылаться в качестве экспертного мнения на исследования РИПИ — так будьте последовательны и признайте хотя бы, что их же более поздние исследования подтвердили нормальное качество продукта. А все эти «сомневаюсь» и «наверное» к делу, как говорится, не пришьешь.

    • 0
      Нет аватара guest10.10.16 13:31:15

      Окей, допустим, в 2012 году обманывал. И каким образом это относится к наличию или отсутствию на рынке соков прямого отжима непосредственно сейчас?

      относится непосредственно, так как осветлённая жидкость за 50 рублей из фикспрайса, сделанная по ТУ, может называться соком с большой натяжкой.

      будьте последовательны и признайте хотя бы, что их же более поздние исследования подтвердили нормальное качество продукта.

      То есть завод гнал суррогат, разбавлял водой сок и продавал под видом прямого отжима, а потом исправился и стал продавать качественный продукт по 50 рублей? Как вы себе это представляете? И кроме того, к ним до сих пор остались претензии, ещё цитирую: «По исследованным показателям состав соков совпадает с составом подлинных продуктов переработки яблок». Раньше эта лаборатория замечала, что «Сады Придонья» разбавляют сок водой (содержание натрия было выше нормы в 2 раза). Но сейчас, похоже, компания исправилась.

      Впрочем, в результатах всё-таки есть отклонения (в таблице выделены красным). «Сады Придонья» выходят за пределы статистически собранных норм по показателям натрия (иногда это случается из-за того, что сырьё разбавили водой) и стабильных изотопов кислорода (особенность вологодских яблок)" Это не натуральный продукт. Это фигня. Как сок может стоить 50 рублей, если на него надо 2-3 килограмма яблок?

      • 0
        tm tm10.10.16 14:00:57

        относится непосредственно, так как осветлённая жидкость за 50

        рублей из фикспрайса, сделанная по ТУ, может называться соком с большой натяжкой.

        Это ваше мнение, не подкрепленное пока никакими фактами и основанное на домыслах. Давайте пока фактов не будет, так и будем к нему относиться.

        И кроме того, к ним до сих пор остались претензии, ещё цитирую: «По исследованным показателям состав соков совпадает с составом подлинных продуктов переработки яблок"

        Т.е. «состав совпадает с составом подлинных продуктов» — это, по-вашему, претензия? Ну-ну.