В Новокубанском районе Краснодарского края заложили интенсивный яблоневый сад
В Новокубанском районе разбили яблоневый сад площадью более 80 га. Находится он в Прочноокопском сельском поселении и предполагает в будущем не только выращивание яблок, но и их хранение, а также переработку.
В саду уже появились саженцы будущих яблонь. Выращивать здесь планируется летние, осенние и зимние сорта.
Предполагаемая проектная мощность — 50 тонн яблок с 1 га.
Общий объём инвестиций составляет 200 млн. рублей. В ходе реализации проекта будет создано 30 новых рабочих мест. Сроки реализации проекта — 2015-2017 гг.
Первые годы все внимание будет уделено развитию деревьев, для этого создаются все необходимые условия.
Параллельно с высадкой яблонь ведется расчистка новых площадей под сад. Специалисты запускают систему капельного орошения, проверяют насосное оборудование, которое будет качать воду из собственного садового искусственного водоема.
Проект по созданию в Новокубанском районе фруктового сада был подписан на Инвестиционном форуме в Сочи. В перспективе он обеспечит станичников новыми рабочими местами и пополнит бюджет района налоговыми отчислениями.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- К началу апреля хозяйства Краснодарского края обустроили 225 га м...тыс. га, таким образом по итогам года она увеличится еще на 4,7%.
- В Новороссийске в селе Цемдолина открыла свои двери для прихожан ...бранству и росписи храма, но церковные службы уже можно посещать.
- 27 января в ст. Петровской Славянского района торжественно открыли уни...ворческий номер показал танцевально-спортивный клуб «Академия».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0