Открыт первый в Самарской области энергоэффективный таунхаус
18 ноября 2016 года в поселке Белозерки Красноярского района Самарской области состоялось открытие первого инновационного энергоэффективного таунхауса в ЖК «Экодолье Самара».
В результате объединения усилий проектировщиков, производителей и строителей на территории проекта «Экодолье Самара» был построен уникальный по своим характеристикам блокированный двухэтажный дом (квадрохаус) «Дон», рассчитанный на четыре семьи, со своим отдельным входом и выходом на земельный участок площадью 1,5 сотки.
Как отмечают в ООО «Экодолье Самара», индустриальная энергоэффективная панельно-каркасная технология строительства позволила существенно снизить затраты и сроки возведения объекта. Для обеспечения теплового комфорта использованы инновационная система газового отопления с повышенным КПД и радиаторы с увеличенной теплоотдачей. Оптимальный воздухообмен обеспечивает рекомендованная Инновационным центром «Сколково» вентиляционная система с рекуперацией тепла. Витражные остекления из энергоэффективных ламинированных окон со стеклопакетами обеспечивают повышенную инсоляцию и теплосбережение. Для наружной отделки использованы панели отечественного производства.
При возведении данного объекта также был применен опыт, полученный ранее ГК «Экодолье» при строительстве четырех различных энергоэффективных домов. Этот опыт ранее был высоко отмечен профессиональным сообществом, присудившим ГК «Экодолье» более 30 Международных и национальных премий, в том числе впервые за всю историю России премию Всемирной федерации недвижимости FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Сохранение окружающей среды и энергоэффективность».
Проведенный независимый энергоаудит построенного дома показал, что он соответствует классу энергоэффективности «А», это позволит будущим жильцам существенно экономить на коммунальных платежах.
Поселок «Экодолье»
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Якутск 17 января. /ТАСС/.Это абсолютный рекорд за всю историю страны и...ода составил 59 млн кв. м. Индустриальные застройщики возвели 51 млн кв. м.
- Ключи от новых квартир уже получили первые новосёлы — это с...ством. А всего жильцами нового комплекса станут 286 семей сотрудников.
- Новый жилой комплекс в Москве В январе 2024 года в России вв...% новых домов в январе приходится на индивидуальных застройщиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0