Компания «Сахалинстройальянс» ввела в строй овощехранилище в селе Новом Сахалинской области
В Макаровском районе 25 ноября открылось новое овощехранилище.
Современное строение вместимостью 3 тысячи тонн появилось в селе Новом. Владелец — сельхозпредприятие ООО «Новое» — будет заполнять его лишь на треть, остальное место будет предоставлять в аренду местным фермерам.
Высокотехнологичный объект с камерами охлаждения обошелся более чем в 100 млн рублей — 47 из них выделено из областного бюджета в рамках программы развития растениеводства в регионе.
— И картофель, и свеклу, и морковь, и капусту… — перечислил культуры, которым найдется место в новом здании гендиректор компании-подрядчика Иван Дулесин. — Два раздельных микроклимата, европейское оборудование. Благодаря новым технологиям испорченных овощей будет в пять-шесть раз меньше, чем в старом хранилище.
Предприятие планирует к 2020 году увеличить валовое производство картофеля до 1800 тонн и овощей до 225 тонн соответственно. Ввод хранилища в эксплуатацию с современными системами климат контроля и холодильными камерами позволит увеличить сроки хранения картофеля и овощей от закладки до июля следующего года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом универсальном спорткомплексе «Мужество» юные и&nbs...ссказала начальник отдела игровых видов спорта спортшколы Чехова Ольга Тен.
- ТМХ по заказу Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) ...я, которые используются для межрегионального и пригородного сообщения.
- Ремонт двигателей электрических экскаваторов и карьерных самосвалов Во...лщина фрезы — всего 1 мм, здесь без компьютерной подгонки никак.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0