MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 декабря 53
173

В Северодвинске заложена АПЛ «Князь Пожарский»

Сегодня в Северодвинске на ОАО «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония закладки ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Пожарский» — восьмой заключительной АПЛ серии «Борей» и пятой, строящейся по модернизированному проекту 955А.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.sevmash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    A_SEVER A_SEVER23.12.16 11:19:10

    Итого получается 12-14 ракетоносцев
    8+4=12, откуда ещё 2 РПКСН?    

    • Комментарий удалён
      • 7
        A_SEVER A_SEVER23.12.16 11:28:17

        я посчитал, чо «Дельфинов» будет от 4 до 6 штук
        Для этого их надо будет ставить ещё раз на ВТГ, что сразу ставит крест на программе модернизации многоцелевых АПЛ.

        • Комментарий удалён
        • 1
          Mikey Mikey23.12.16 18:27:09

          Похоже, в программу модернизации «Щук-Б» попадают всего 6 АПЛ ,3 из которых уже в заводе ( Лео, Братск,Самара, про 4-ю — Волка — не знаю). Возможно, оставшиеся будут модернизироваться на Нерпе? Как вы думаете?

          • Комментарий удалён
          • 1
            Нет аватара monarch23.12.16 19:26:37

            Возможно, оставшиеся будут модернизироваться на Нерпе?

            Забудьте про «оставшиеся».

            Если модернизируют хотя-бы 6 единиц, я буду на ушах стоять от счастья   .

            Но я реалист и больше чем на четыре единички не рассчитываю (с учетом текущих сроков данной модернизации).

            Так что в реалистичном варианте к 2025 году в боевом составе ВМФ останутся четыре 977М + пятый «Гепард».