Число пользователей водных биоресурсов в Крыму с 2014 года увеличилось в три раза — до 267. Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.
«На данный момент прибрежными бригадами (лова) используется 428 единиц маломерного флота. До момента вхождения Крымского полуострова в состав России работало 279 единиц таких судов. Тенденция к увеличению их количества обусловлена колоссальным приростом числа пользователей водных биоресурсов — с 89 в 2014 году до 267 по состоянию на 1 декабря 2016 года», — говорится в сообщении Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.
В теруправлении отметили, что увеличение числа рыбодобытчиков связано, прежде всего, с существенным упрощением процедуры получения пакета разрешительных документов для ведения рыбопромысловой деятельности и минимальными налоговыми ставками на водные биоресурсы. Кроме того усиление контроля за осуществлением рыбного промысла поспособствовало выходу на легальный промысел десятков бывших нелегалов.
Ранее пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщила о рекордном росте добычи деликатесных рыб крымскими рыбаками.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вторая очередь трассы Симферополь-Евпатория-Мирный в обход города Саки...ы «Таврида». Этот участок был запущен в декабре 2021 года.
- Ялтинский курорт Mriya Resort & SPA (республика Крым) отпраздновал десятиле...й марины. Она способна принимать до 40 судов длиной до 40 метров.
- Новые мощности по выпуску шоколадных изделий запустили в Крыму, с...bsp;также строительство склада готовой продукции и шоколадной фабрики.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Maggey30.12.16 07:31:54