Первый урожай томатов собрали в тепличном комплексе в подмосковной Кашире
Первый урожай томатов собрали в январские дни в новом тепличном комплексе компании «Агрокультура Групп» в г. Кашира Московской области, 300 килограммов крупных спелых овощей были отправлены в торговые сети.
Компания «Агрокультура Групп» фактически завершила строительство второй очереди тепличного комплекса площадью 10 га, из которых 6,5 га уже занято рассадой. Общая готовность комплекса второй очереди оценивается специалистами компании в 98%, официальное открытие ожидается в ближайшие недели.
Выращиваются томаты как из отечественных, так и из импортных семян. Сортов много. Руководство тепличного комплекса сейчас изучает потребительские вкусы и особенности различных сортов. Например, некоторые помидоры вырастают в длину до 15 метров и могут плодоносить на протяжении 9 месяцев. С одного квадратного метра теплиц за сезон планируют собирать по 80-90 килограммов.
В настоящее время в «Агрокультура Групп» идет масштабный прием персонала. Как отметил руководитель комплекта Алексей Семин, средняя заработная плата сборщиков составляет 30 тысяч. Передовики производства получают до 70 тысяч рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
- Фермер из подмосковных Серебряных Прудов Барзани Слоян решил продолжит..., переданный от отца, который занимался разведением овец и коров.
- В первом квартале этого года стартовала кампания по вводу в ...p;Подмосковье предстоит ввести в оборот около 25 тысяч гектаров земли.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0