MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 1
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 19
    Нет аватара termometrix15.01.17 22:04:58

    Экспорт Польши раза в 4 больше несырьевого экспорта России.

    В 4-раза?!? Несыревой экспорт России составляет более 50% от всего экспорта Польши.

    А «экспорт Польши» это обратный реэкспорт немецких товаров,это не экспорт,Польша находится под тотальным управлением немецких концернов,ибо она ближе,поскольку труд в Польше дешевле,чем в Германии,то немецкие концерны осуществляют аутосорсинг польского труда-это вовсе не нормальное или вообще полноценное производство неких «польских товаров»,это финансовая операция,это не производство.

    ---------

    Польша

    Export: machinery and transport equipment 37.8%

    Import: machinery and transport equipment 38.8%

    Безработица в Польше,мол в 2015 г. упала до 7%,так говорят

    ---------

    Отредактировано: termometrix~23:12 15.01.17
    • -9
      Нет аватара treins15.01.17 23:25:27

      Сравни с Турцией или прочими, если тебе легче будет. Все рано в разы меньше.

      Польша много чего производит и экспортирует, от машин до продовольствия.

      Хоть много под иностранным капиталом, в России иностранцы тоже много контролируют.

      Отредактировано: treins~00:26 16.01.17
      • 4
        Нет аватара termometrix16.01.17 00:10:12

        Сравни с Турцией

        Опять неточность.

      • 12

        65% от того, что производит Польша, потребляется внутри страны!!! Именно поэтому Польша не перешла на евро, а оставила в обороте свой злотый. Поляки — голодранцы:ни собственного машиностроения, скудненькая газонефтехимическая отрасль, никакая энергетическая, а обрабатывающая промышленность вообще где-то в хвосте болтается. Единственное, чем может гордиться Польша — сельское хозяйство. Но оно, как и во всём мире датируемое.

        Поэтому, не надо петь «военных песен» про Польшу. Тут один уже был умник, который про Чехию и кредиты на жильё рассказывал. Да так заливал сладко)))) Всего лишь зашли на страничку госстата Чехии и Росии и оказалось, то в России строят в 4 и более раза жилья нежели в Чешской Республике. Да, кстати, уровень благосостояния поляков можете посмотреть по объёму строящегося жилья — в Польше до сих пор повсюду практикуется, когда дети (взрослые, поженившиеся, с детьми) живут с родителями в одном коттедже. Повторюсь ещё раз, поляки в плане мировой экономики — ГОЛОДРАНЦЫ!!!

        • 8
          Нет аватара Филин16.01.17 14:01:11

          В Польше когда-то были гданьские судоверфи, одни из самых мощных в Европе. На них трудился в поте лица один электрик. Теперь судоверфи стали металлоломом, а электрик учит других правильно жить.

          • Комментарий удалён