MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 1
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 14
    Нет аватара termometrix15.01.17 22:32:30

    А Россия не в долг жила?

    Жила и поэтому росэкономика росла прекрасно,в периодах 2003-2008гг и 2010-2014 гг.

    2016г:

    ----------------------------

    Долг России: 4 тыс. долларов на душу населения

    Долг Англии: 160 тыс. долларов на душу населения

    Долг США: 200 тыс. долларов на душу населения/60 трлн долларов-это весь мировой долларовый оборот,соответсвенно означает пассив или долг ФРС/

    Нет ничего плохо в долге, если он в национальной валюте.

    Но эти лишь временно,ибо рано или роздно начинеает рост внешного долга из-за роста внутреннего и количество иностранных кредиторов,неизбежно.

    Кто мешает развивать юг страны и плотно там жить как в Канаде?

    Мешает,то что весь мир хочет российские богатства, Канада находится под защитой США.

    Соответственно отсюда следует вывод,что огромные просторы России должны быть заполнены народом,как можно больше и равномернее-вопрос национальной безопасности.

    А если будем развивать только Южную Россию,то ее экономика будет урезана от ресурсов северных территорий,будет неэффективной.

    Отредактировано: termometrix~00:10 16.01.17
    • -7
      Нет аватара treins15.01.17 23:23:35

      Причем тут души населения? Может к проценту ВВП лучше?

      У США и прочих долг в национальной валюте в отличие от России, без проблем девальвируют или напечатают.

      • 5
        Нет аватара termometrix16.01.17 00:09:15

        У США и прочих долг в национальной валюте

        США живет за счет внешнего финансирования,а в нацвалюте,ибо доллар-мировая валюта.

        Печатают и долговое бремя растет и наконецвсе обрушится,все надо отдавать.

        • 4
          Нет аватара guest16.01.17 02:21:29

          США живет за счет внешнего финансирования

          It's true that foreigners now hold large claims on the United States, including a fair amount of government debt. But every dollar’s worth of foreign claims on America is matched by 89 cents' worth of U.S. claims on foreigners

          Paul Krugman

          Внешние долги не взаимоучитываются. Внешний долг США немногим больше суммы внешних долгов других стран в пользу США.

          Поэтому

          и наконецвсе обрушится,все надо отдавать.

          Не стоит на это надеяться.

          Отредактировано: Антон Смоленский~03:23 16.01.17
          • 3
            goryachee_leto goryachee_leto16.01.17 12:44:42

            Не стоит на это надеяться.

            ФРС поднимает ставку — баксов меньше становится в мировой экономике, а людям в Азии и остальном мире над как-то жить — будут переходить на расчеты в нацвалюте.

            Сегодня реально Азия, РФ, Иран и т. д. могут все производить без участия Запада — зачем нужен тогда Запад?

            • 0
              Нет аватара guest17.01.17 09:19:51

              Сегодня реально Азия, РФ, Иран и т. д. могут все производить без участия Запада — зачем нужен тогда Запад?

              А зачем нужна Зимбабве или Андорра?

              Странный вопрос.

              Я упустил момент когда мы перешли в эру всемирной кооперации и сотрудничества и стали поднимать вопросы о «нужности» стран.

              Запад существует, генерирует идеи, технологии и продукцию, а также ведет весьма продуманную экономическую политику. Это данность с которой нужно жить.

              Да и какое отношение это имеет к затронутой теме мнимого внешнего долга США?

              Отредактировано: Антон Смоленский~10:22 17.01.17
          • 0
            RadiantConfessor RadiantConfessor20.01.17 06:39:30

            Не стоит на это надеяться.

            А по другому и быть не может. Первые звоночки были в 2008 и в 2012. Тогда погасили первые языки пламени. США мог бы спасти сланец, но его стоимость обвалили саудиты.

            Смотрите на Китай. Именно он обвалит рынок облигаций США.

        • 2
          Нет аватара Zemos16.01.17 05:54:20

          Ну не можем мы сейчас жить за счёт внешних кредитов? Что теперь не развиваться?

          Экспорт дает валюту извне и диведенты роскомпаний работающих за рубежом. Это направление и нужно развивать всеми силами и средствами. И рубль отвязать от нефтеденег, а нефтяные деньги отправить на инфраструктуру.

      • 3
        goryachee_leto goryachee_leto16.01.17 01:38:23

        На Хоккайдо обрати внимание — холодно для японцев, хотя для нас — это просто тепло:

        Отредактировано: goryachee_leto~02:39 16.01.17
      • 0
        RadiantConfessor RadiantConfessor20.01.17 06:36:57

        Нельзя без проблем девальвировать долг, так как это покажет всему миру чего стоят вложения в США. Это будет мировой финансовый кризис.