MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 1
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара termometrix15.01.17 23:20:17

    Не важно какие риски.Статисткиа считает ВВП на основе потребления.Болле того,импорт оборудования делается исходя из прироста потребления.Любое оборудование нацелено на удовлетворение потребительского спроса.А в случае импорт оборудование поподает в графу «Инвестиции» ВВП.

    Оценка ВВП по потребительскому методу=Инвестиции/накопление/+Потребление.

    не касается финансов государства.

    Касается,ибо долги надо возвращать из всего денежного обращения экономики,в том числе за счет доходов граждан,девальвации,роста безработицы и.т.д.

    Отредактировано: termometrix~15:12 16.01.17
    • -8
      Нет аватара guest16.01.17 09:03:59

      Уважаемый, учтите что Румыния — часть огромного европейского рынка, даже и у стран ЕС, у которых валюта не привязана к евро колебания курса совсем невеликие. В случае ваши суждения применимы к России.

      • 7
        Нет аватара termometrix16.01.17 14:15:09

        у которых валюта не привязана к евро колебания

        Опять врешь,румынская валюта не привязана к евро.

        Колебания есть,но Румыния,Болгария и Польша живут за счет внешнего кредитования,по той приине они невелики,но это не экономический эндогенный рост,это рост «туалетных отходов»,тупая накачка потребления,проедания будущего.

        Отредактировано: termometrix~15:15 16.01.17
        • -3
          Нет аватара guest16.01.17 16:01:36

          А вот я и написал «не привязана"

          И перестаньте на меня наезжать,вы ведете себя агресивно, у нас на дворе 2017, а не 60-ые, КПСС давно уже нет

          • 1
            Нет аватара termometrix17.01.17 13:42:59

            Ага,румынская валюта «не обесценилась»,она упала в 2 раза к доллару за последние 7-8 лет.Устойчивая девальвация румынской валюты,хотя она шла постепенно

            Вот:

            Польская злота тоже обесценилась в среднем в 1,7-2 раза к доллару за последние 7-8 лет:

            Тебе не надоело писать ничем необоснованные «тезисы»,сколько раз?!

            Зы."Проверка высшая форма доверия"

            Отредактировано: termometrix~14:49 17.01.17