Компания «БашРТС» приобрела в рамках инвестпрограммы пять специализированных автомобилей на базе «ГАЗон Next» на удлинённом шасси. Новая техника будет использоваться для ремонтно-восстановительных работ на тепловых сетях.
Автомобили уникальны по своей комплектации и не имеют аналогов в республике. Они оснащены электрическим генератором с гидравлическим приводом, сварочным аппаратом, гидравлической станцией, отбойным молотком и шлифмашиной, погружными насосами, центробежным вентилятором. По словам теплоэнергетиков, аналогичная спецтехника хорошо зарекомендовала себя на энергетических предприятиях Москвы и Санкт-Петербурга.
Возможность подключать большое количество инструментов и оборудования к гидравлической станции позволяет выполнять широкий спектр работ. Например, погружные насосы могут работать без остановки продолжительное время, их удобно использовать в котловане для откачки холодной или горячей загрязнённой воды. Применение имеющегося в арсенале оборудования позволяет отказаться от громоздкой компрессорной техники, сокращает время выполнения работ, облегчает труд ремонтного персонала.
На приобретение пяти спецавтомобилей ООО «БашРТС» направило более 31 млн рублей собственных средств. Технику планируется использовать в Уфе и других районах тепловых сетей предприятия. В компании считают, что она существенно повысит качество и оперативность выполнения ремонтов, что в конечном счёте положительно отразится на надёжности теплоснабжения потребителей и их энергетической безопасности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инженеры из Уфы создали первый российский VR-шлем. Это большой шаг впе...ит применение на крупных предприятиях России для обучения сотрудников.
- Птицефабрика «Башкирская», крупнейший в республике произво.... Общий объем инвестиций в модернизацию превысил 2 млрд руб.
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0