MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 01 ноября 10
33

Самое масштабное за многие годы обновление авиапарка произошло в ВВО

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Более 100 единиц авиатехники поступило в соединения и части Восточного военного округа с начала года, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь командующего войсками округа подполковник Игорь Мугинов.

«Такое масштабное обновление авиационного парка на востоке России произошло впервые за многие годы», — сказал он.

В частности, в распоряжение авиабазы в поселке Черниговка (Приморский край) поступило 12 ударных вертолетов Ка-52, сейчас экипажи переподготавливают на эти машины. «В части армейской авиации осенью поступило восемь новых вертолетов Ми-8 АМТШ, оснащенных системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS», — отметил Мугинов.

В ноябре там планируют получить еще два транспортных вертолета Ми-26, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн. Подразделения штурмовой авиации округа в этом году получили 12 новых СУ-25СМ, поступление еще 12 самолетов этой модификации планируется в начале следующего года.

Летом этого года парк авиатехники округа пополнился двумя новыми многоцелевыми истребителями Су-30м2 и 46 Су-27СМ.


 Источник фото: airliners.net


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky03.11.11 01:13:03
    ...а ты почитай новости политики в части высказываний западных, и особенно американских политиков. Агрессивная риторика - де Россия ударилась в имперство, что недопустимо. То есть иметь государственный суверенитет, пусть пока и ограниченный (из-за гр%банного Центробанка РФ) - это дерзость после того, что было в 90-х, когда Россию можно было брать голыми руками. Амеры уже не могут ждать. Если ты не понимаешь их риторики, напишу просто - они готовятся к войне.
    • 0
      Нет аватара marwin03.11.11 13:48:57
      Агрессивная риторика - признак приближения президентских выборов. Обычное дело...