стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31
estotro 01 ноября 2011, 16:34 11

Установка замедленного коксования начала работать на Комсомольском НПЗ

@sdelanounas_ru


 Источник фото: khabkrai.ru



г. Комсомольске-на-Амуре. 01.11.2012г.

Компания — Роснефть
Инвестиции в проект — около 9,5 млрд. руб.
Сроки реализации — 2007 — IVкв. 2011гг.
Мощность установки — 1 млн. тонн в год по сырью

На Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе начала работать установка замедленного коксования, которая позволит повысить глубину переработки нефти на заводе с 60 до 72%, увеличить выработку бензина в объеме до 150 тыс. тонн в год и дизельного топлива в объеме до 300 тысяч тонн в год, а также начать выпуск нового вида продукции, востребованной рынком – нефтяного кокса. Производительность установки составляет 1 млн. тонн в год по сырью, которым являются тяжелые нефтяные остатки.

Строительство установки осуществлено в рамках программы коренной реконструкции завода, конечной целью которой является полный переход на выпуск высококачественной продукции, соответствующей экологическим нормам Евро-4 и Евро- 5, керосина марки Джет 1А, а также увеличение глубины переработки до 98%.

читать полностью

Источник: www.rosneft.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    01.11.1120:33:53
    " А народ все кричит, что правительство не работает — ату его))" поправка. "народ" есть абстракция и рта не имеет, а кричат от его имени профессиональные, или идейные, патологические крикуны. в любом случае, они - меньшенство, узурпирующее "глас народный". иногда попадают пальцем в небо, иногда в реальную проблему. тезис "правительство - дармоеды. ату его!" популярен в любых широтах а любое время годы со дня появления первых правительств. и спасибо за новость! Отредактировано: imperskij@pes~19:34 01.11.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,