Автодорогу в Белгородской области реконструировали за счёт средств ФЦП «Жилище»
Автодорогу в Белгородской области, связывающую 13 микрорайонов, реконструировали за счёт средств ФЦП «Жилище».
Автодорога, протяженностью почти 7 км полностью обеспечила транспортные связи со строящимися и перспективными районами индивидуального жилищного строительства. За период 2011-2015 годов общий объем ввода жилья в микрорайонах ИЖС, прилегающих к реконструируемой автодороге, составил более 400 тыс. кв. метров. В 2015 — 2020 годах общий объем ввода жилья в микрорайонах ИЖС, расположенных в районе реконструируемой автодороги, составит более 600 тыс. кв. метров. В 2016 году введено 100 тыс. кв. метров индивидуального жилья.
«Реконструкция дороги была проведена в рамках федеральной целевой программы „Жилище“, которая направлена на развитие жилищного строительства. В том числе она подразумевает поддержку региональных застройщиков при строительстве инфраструктуры: транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной».
На реконструкцию регион получил субсидию из федерального бюджета - 334,8 млн руб. Софинансирование из областного бюджета составило 128,7 млн руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 20 декабря в Губкине Белгородской области прошло открытие физкультурно...х условиях. Да и вопросов с расписанием теперь будет меньше.
- Яковлевский ГОК в Белгородской области (входит в «Северсталь&raq...сить безопасность проведения работ и увеличит надёжность оборудования.
- В рамках президентской программы повышения качества пассажирских перев...онирования, информирования пассажиров и видеонаблюдения внутри салона.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0