Успехи верфи деревянного судостроения «Варяг» за 2016 год
@sdelanounas_ruПомимо окончания постройки 20-метровой реплики дубель-шлюпки XVIII века «Якуцкъ», о которой сообщалось на СУН, за 2016 год верфь деревянного судостроения «Варяг» (Карелия) выполнила следующие заказы:
1. В конце мая 2016 года был сдан заказчику водоизмещающий круизный катер проекта «Грумант-30Т». Судно предназначено для дальних морских путешествий и отдыха на воде. На катере имеется две отдельные двухместные каюты с гальюнами, душевая, а также просторный салон с камбузом.
На ходовых испытаниях судно показало хорошие мореходные качества и прекрасную управляемость. В дальнейшем заказчик планирует эксплуатировать катер на Средиземном море.
2. В июле 2016 года, после успешных ходовых испытаний, заказчику сдана открытая парусная лодка проекта «Аскольд-19». По желанию заказчика, лодка была оборудована механическим рулевым приводом со штурвалом, мотором Mercury F5 ML Sailpower с дистанционным управлением, выносным топливным баком на 24 литра, аккумулятором в пластиковом боксе, электрической осушительной помпой и навигационными огнями. Лодка прекрасно идет под мотором и под парусом, замечательно управляется и обладает хорошей пассажировместимостью.
3.В октябре 2016 года была отправлена заказчику парусно-гребная лодка скандинавского типа, стилизованная под суда викингов. Лодка имеет 2 пары весел, руль с румпелем и прямой парус площадью 6,25 кв.м. При габаритной длине лодки в 6 метров и ширине 1,6 метра, ее корпус весит около 100 кг. Лодка остойчивая и обладает отличной ходкостью, что было подтверждено на ходовых испытаниях.
4. За 2016 год выполнены заказы на поставку деревянных шлюпок:
— В начале февраля 2016 года были закончены и отправлены во Владивосток4 шлюпки ЯЛ-6. Заказчиком выступил «Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского».
— В апреле 2016 года была закончена и отправлена контейнером во Владивосток вторая партия шлюпок ЯЛ-6 для «Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского» в количестве 4 штук.
— В Крым отправлена деревянная лодка — гребной «Фофан», построенный по традиционной технологии, которая пополнила маломерный флот города Ялты.
— В июне 2016 года очередная партия из четырех шлюпок ЯЛ-6 была отправлена во Владивосток. ЯЛы были построены для ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».
— В ноябре 2016 года были достроены и отправлены в Санкт-Петербург две шлюпки ЯЛ-6. Заказчиком выступил «Морской технический колледж им. Д. Н. Сенявина».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Завод минеральных вод заработал в Петрозаводске
Карельский завод минеральных вод заработал в Петрозаводске на мин...;также 300 бутылей 18,9 литра. На предприятии создано 20 рабочих мест.Петрозаводск получил первые из 27 новых троллейбусов
В Петрозаводск привезли два новых низкопольных троллейбуса марки &laqu... пройдут техосмотр и после оформления документов выйдут на линии.В Красноярске придумали и собрали огромный снегоболотоход «Варяг»
«Варяг» — огромная машина высотой в три метра, ...тчиков, эксплуатировать ее можно при температуре до -60 градусов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
14.02.1714:32:13
14.02.1714:45:34
14.02.1715:57:23
14.02.1720:18:19