MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 марта 0
95

В Китай поставлена партия российских многоцелевых вертолетов

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», поставил в Китай партию многоцелевых вертолетов Ми-171, сообщает пресс-служба «Ростеха».

"Машины прошли полный цикл заводских испытаний и совершили успешный перелет на базу заказчика в город Шихэцзы Синьцзянь-Уйгурского автономного района КНР", — говорится в сообщении.

Контракт с компанией China General Aviation Service на поставку двух вертолетов был подписан в 2015 году. В конце 2016 года вертолеты в грузовом варианте исполнения были изготовлены на Улан-Удэнском авиационном заводе.

«Компания China General Aviation Service, в первую очередь, планирует использовать поставленные вертолеты в целях охраны окружающей среды и для борьбы с лесными пожарами», — говорится в сообщении.

Вертолеты Ми-171 оснащены вспомогательной силовой установкой SAFIR, обеспечивающей повышенную высотность запуска, спасательной лебедкой, а также внешней подвеской, позволяющей перевозить крупногабаритные грузы массой до 4 тонн. Кроме того, для расширения вариантов использования на вертолетах установлены дополнительный топливный бак внутри грузовой кабины, уширенная правая сдвижная дверь и поисковый прожектор.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rns.online

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Свой человек Свой человек01.03.17 23:04:57

    Контракт с компанией China General Aviation Service на поставку двух вертолетов… — Ну понятно тут и без СЛОВ!!! Опять будет сплошной «РАЗОБРАТЬ, ПОДСМОТРЕТЬ И СОЗДАТЬ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ, НО СВОЁ» Китайцы ё…маё.   

    • 3
      Нет аватара guest02.03.17 03:05:06

      Да что там разбирать-то, в сорок лет заезженном Ми-8?     Дешевле китайцы всё равно не сделают.

  • 0
    Нет аватара guest06.03.17 10:05:13

    Партия то какая?

    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара guest06.03.17 10:18:44

        А, не заметил)) цифры искал.