MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 марта 3
107

Сирийскую Пальмиру освобождали помощи российских подразделений сил спецопераций

Сирийская армия при поддержке Воздушно-космических сил России достигла значительных успехов в районе Пальмиры. Операция, по словам генерала Рудского, была спланирована и проведена под руководством российских военных советников, а решающий вклад в разгром в районе Пальмиры группировки «ИГ» («Исламское государство» — международная террористическая организация, запрещенная в РФ) внесла российская авиация и Силы специальных операций армии России.

«За полтора месяца правительственные войска и отряды ополчения с боями, преодолевая упорное сопротивление террористов, все-таки продвинулись на 60 километров. В итоге 2 марта был установлен полный контроль над Пальмирой», — отметил генерал-полковник Сергей Рудской.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара yurchic9306.03.17 02:45:02

    Вроде проходила информация что наши советники подорвались на фугасе 3 или 4человека погибли. Интиресно на каком транспорте ехали?

    • 2

      Не читайте «желтую прессу», не слушайте «Эхо Москвы» и не смотрите «Дождь». И будет вам счастье… Эти «дочери офицеров» уже задолбали слухами и сплетнями… Госдеп сильно сократил их финансирование, вот и получили «весеннее обострение»!

      Пока ГШ сообщал о всех случаях потерь в Сирии — и про самолёты, и вертолеты, и гибель корректировщиков и медсестёр… С чего ВДРУГ он начал бы скрывать случившееся?

      • 3
        Нет аватара allez06.03.17 08:32:23

        Об этом сообщали и другие СМИ,например, ТАСС и «Интерфакс»:

        Москва. 20 февраля. [ссылки отключены] — Четыре российских военных советника погибли в Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе, сообщает Минобороны РФ в понедельник.

        «В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

        Также была новость на РТ:

        При подрыве автомобиля в Сирии погибли четверо российских военнослужащих

        20 февраля 2017, 15:35

        В результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе в Сирии погибли четверо российских военнослужащих, говорится в пресс-релизе Минобороны России.

        Сообщается, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс.

        После того как колонна проехала около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

        В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, ещё двое получили ранения. Отмечается, что за их жизнь борются российские военные медики.

        Отредактировано: allez~09:46 06.03.17
    • 0
      Нет аватара allez06.03.17 08:33:17

      На автомобиле, пишут. А вот на каком именно, я информации не нашел.

      Отредактировано: allez~12:08 06.03.17
    • 0

      К сожалению, Вы оказались правы.

      Начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин лишился обеих ног и глаза при подрыве на радиоуправляемом фугасе в Сирии.

      Инцидент произошел 16 февраля, когда Милюхин вместе с пятью российскими военными ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомса в бронемашине «Тигр», двигавшейся в составе автоколонны. Он должен был оценить подготовку бойцов сирийской армии. В 4 км от Тияса «Тигр» был подорван, а по колонне был открыт огонь. Четверо из шести военнослужащих, находившихся в машине, погибли.

    • Комментарий удалён