ПАО «Мегафон» (MOEX: MFON) начало оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения стандарта LTE в Камчатском крае, говорится в сообщении Дальневосточного филиала оператора.
Возможность запустить на Камчатке сеть 4G/LTE появилась после перевода магистрального канала оператора со спутниковой трансмиссии на волоконно-оптическую линию (ВОЛС), в результате чего пропускная способность канала значительно выросла.
Ранее сообщалось, что оператор арендовал канал на недавно введенной в эксплуатацию подводной ВОЛС «Сахалин-Магадан-Камчатка».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый подъём колёсной техники на Перевал Вулканологов: как шины MARSH...а снегоходах и вертолётах. Колёсная техника — никогда.
- «Мегафон» внедрил по всей России оборудование для технолог...мостоятельно выбирает и подключается к оптимальной системе связи.
- Оператор «МегаФон» заключил контракт на поставку 1500 базо...и комплексную проверку оборудования в различных условиях эксплуатации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Nirvanko15.03.17 17:41:57