14 новых месторождений полезных ископаемых открыто в Крыму в 2016 году
«За прошедший год открыто 14 новых месторождений полезных ископаемых. Восемь из них — месторождения пильных известняков (22 587 тыс куб. м). На баланс поставлено порядка 38 млн кубометров ресурсов», — сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Республики.
По информации пресс-службы министерства, в прошедшем году в Крыму также открыто три месторождения песчано-гравийных пород (10 603 тыс куб. м), два — песков (1 587 тыс куб. м) в Белогорском районе и месторождение андезитовых порфиритов (3 507 тыс куб. м) в Феодосии. В 2016 году выдано 479 лицензий на право пользования недрами (подземные воды, песок, известняк).
Таким образом, прирост запасов месторождений общераспространенных полезных ископаемых составил 38 285 тыс. м3.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Высокоточные изделия для системы контроля за действиями пилотов изгота...ись приборы производства Японии и США», — добавил он.
- 18 июня 2025 года на базе предприятия ООО «Крым агро цех&ra... увеличении численности поголовья и повышении качества продукции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0