В Кургане запущена первая очередь завода по производству буровых установок
@sdelanounas_ruПервая очередь ООО «Завод «Буровые установки Кургана» запущена в начале этого года. Предприятие производит мобильные буровые установки большой грузоподъемности.
Инвестор проекта — ЗАО «СЛСИ-РУС» (г. Москва). Первый этап реализации инвестиционного проекта — 1 млрд рублей, будет создано около 500 рабочих мест. На проектную мощность планируется выйти к 2019 году. В перспективе на предприятии создадут от 800 до 1000 рабочих мест.
Как рассказала заместитель генерального директора ЗАО «СЛСИ-РУС» Владимир Имстичей, в начале этого года была запущена первая очередь предприятия.
— Весь персонал, который мы набираем на предприятие, — это жители Курганской области. Мы разработали ряд программ с правительством области по обучению персонала из местных учебных заведений, — сказал Владимир Имстичей. — Сегодня мы готовим высокотехнологичные тяжелые машины, необходимые для бурения горизонтальных скважин для таких компаний, как «Роснефть», «Газпромнефть», для работ на крайнем севере. Портфель заказов сформирован жесткий — на два- два с половиной года.
Специалисты Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики предложили заключить предприятию специальный инвестиционный контракт. Курганская область гарантирует меры поддержки, предусмотренные действующим законодательством, — обнуление ставки налога на имущество и транспортного налога, снижение налога на прибыль до 13,5%, подготовка кадров для предприятия силами высших и специальных учебных заведений, оптимизация затрат на энергосбережение.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Кургане открыт завод по производству низкокипящих газов
25 августа ООО «Медимэкс» ввело в эксплуатацию в ...млн рублей. В рамках реализации проекта создано около 20 рабочих мест.В Курганской области введены в эксплуатацию новые цеха по сборке ракет
11 октября на курганском оборонном предприятии НПО «Курганприбор...nbsp;эксплуатацию 55 станков.11 октября официально запущена третья очередь.В Кургане начало работу новое производство компании «Вездеходы Бурлак».
В Кургане компания «Вездеходы Бурлак» запустила новое высо...чно приобретенным с финансовой поддержкой регионального правительства.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
13.04.1721:19:52
14.04.1711:49:49
14.04.1714:21:58
14.04.1715:51:42
14.04.1716:33:15
14.04.1719:37:14