На энергоблоке № 1 Белорусской АЭС завершен монтаж парогенераторов
На площадке сооружения Белорусской АЭС (генеральный проектировщик — АО «Атомпроект», генеральный подрядчик — Группа компаний ASE) завершен монтаж парогенераторов энергоблока № 1. Всего специалисты установили на штатное место четыре парогенератора.
Парогенераторы относятся к основному оборудованию реакторной установки (РУ) и предназначены для передачи тепла, произведенного в активной зоне реактора, во второй контур для генерации пара, питающего турбину.
«Монтаж парогенераторов завершает этап установки основного оборудования первого контура энергоблока и является стартом для подготовки к следующему важному этапу — сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ)», - отметил вице-президент по проекту Белорусской АЭС Группы компаний ASE Виталий Медяков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятие машиностроительного дивизиона Росатома — ОКБ «...я реактора, и повышает безопасность эксплуатации реакторной установки.
- На Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ входит в Топливную к...а АО ЧМЗ как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.
- В Северске началось строительство ЛЭП для выдачи мощности с энерг...аспределительного устройства энергоблока на две подстанции МЭС Сибири.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0