На строящемся энергоблоке № 4 Ростовской АЭС специалисты начали сборку реактора
Специалисты цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС совместно с подрядчиками АО «Сезам» начали сборку реактора четвертого энергоблока.
В течение 25 дней в реактор будут установлены все внутрикорпусные устройства (ВКУ) общим весом 150 тонн: внутрикорпусная шахта, выгородка и блок защитных труб (БЗТ). А с помощью перегрузочной машины произведут загрузку 163 имитаторов тепловыделяющих сборок (ИТВС), сообщает пресс-служба Ростовской атомной станции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Самые масштабные работы проводились на энергоблоке № 1 дл...локе № 1 в рамках программы продления срока эксплуатации.
- Первый энергоблок Ростовской АЭС включили в сеть после капитального ре...уатации. Работы завершились на 10 суток раньше запланированного срока.
- Специалисты Центрального конструкторского бюро машиностроения (ЦКБМ, предпр... — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0