На МНПЗ смонтировано основное оборудование блока каталитического риформинга установки «Евро+"
На Московском НПЗ завершился монтаж ключевого элемента блока каталитического риформинга комбинированной установки переработки нефти «Евро+". Установленная колонна риформинга — процесса вторичной переработки нефти, обеспечивающего производство компонентов для высокооктановых бензинов — весит 150 т, ее высота составляет 60 метров.
Новая колонна состоит из четырех расположенных друг над другом реакционных аппаратов, куда с установок первичной переработки нефти будет поступать бензиновая фракция для взаимодействия с катализатором. Благодаря современной технологии непрерывной регенерации* процесс восстановления активности катализатора будет происходить без остановки оборудования. Это позволит дополнительно повысить эффективность работы производства.
Мощность блока каталитического риформинга по сырью составит 1 млн т в год.Строительство установки «Евро+" началось в 2016 году, на сегодняшний день выполнено 20% работ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- О старте модернизации Братского алюминиевого завода я рассказывал... около 14 млрд рублей, но это только начало грядущего развития города.
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги отремонтировал комм...х населенных пунктов, промышленных комбинатов и транспортных объектов.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги смонтир...алисты МЭС Волги заменят в регионах Поволжья около 10 тыс. изоляторов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0