Газотурбинная энергетическая установка ГТД-110М успешно прошла первые два этапа испытаний
Произведенная Объединенной двигателестроительной корпорацией (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках программы импортозамещения первая российская газотурбинная энергетическая установка мощностью свыше 110 МВт ГТД-110М успешно прошла первые два этапа испытаний. На второе полугодие 2017 года запланированы испытания с ресурсными рабочими лопатками 1 ступени турбины, затем длительные комплексные испытания, а на 2018 год — запуск в серийное производство.
ГТД-110М мощностью более 110 МВт — одновальная газовая турбина, предназначенная для использования в газотурбинных энергетических и парогазовых установках большой мощности. Она представляет собой результат глубокой модернизации газотурбинного двигателя ГТД-110. На сегодняшний день в России серийно не производятся отечественные газовые турбины в классе мощности свыше 110 МВт.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На рыбинском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации...ные детали с толщиной стенки до 10 см за одну операцию.
- На предприятии ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестрои...целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».
- Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию ...луживание и ремонт осуществляет компания «ОДК Инжиниринг».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Maggey24.05.17 21:00:48Maggey24.05.17 21:35:53