MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 июня 11
55

«АвтоВАЗ» договорился с «Яндекс.Такси» и Uber по использованию своих автомобилей

Крупнейший российский автопроизводитель «Автоваз» подписал соглашения с операторами такси «Яндекс» и Uber по использованию своих автомобилей. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава «АвтоВАЗа» Николя Мор в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В первую очередь мы хотим, чтобы автомобили Lada были представлены в такси. Мы были рады подписать соглашения с „Яндекс.Такси“ и Uber», — сказал он.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Paleh04.06.17 00:23:35

    Не совсем понятно, в чём суть подписанного соглашения.

    Автомобили АвтоВАЗа до этого нельзя было использовать Uber- и Яндекс-таксистам?

    Отредактировано: Paleh~00:24 04.06.17
    • 0
      goryachee_leto goryachee_leto04.06.17 14:52:13

      Автомобили АвтоВАЗа до этого нельзя было использовать Uber- и Яндекс-таксистам?

      Не брали Весту в Убер и Яндекс.

  • 0
    Nimfiar Nimfiar04.06.17 01:38:37

    «В середине мая «АвтоВАЗ» и «Яндекс» подписали партнерское соглашение по авторизации LADA Vesta и LADA XRAY для работы в системе «Яндекс.Такси» во всех регионах России."

    Если зацепиться за слово «авторизация», то видимо было запрещено. Хотя не совсем понятно как это могли запретить. Возможно имеется ввиду что теперь можно использовать только машины АвтоВАЗа?

    • 0
      Нет аватара guest04.06.17 04:22:03

      Странно что относительно оригинальной новости здесь текст сильно урезан. В оригинале присутствует такой абзац:

      Ранее Мор заявлял, что новые меры господдержки помогут «АвтоВАЗу» развить долю продаж в парке такси, особенно это касается газомоторных автомобилей, которые компания сейчас запускает. Мор уточнил, что первой газомоторной моделью будет Vesta, которая хорошо подойдет для этого вида бизнеса.
      Конечно это не даёт ответы на все вопросы, но даёт возможность предположить, что под госкредит закупаются автовазовские машины для работы в Яндекс.Такси и Uber.

  • 1
    Vsemoguchij Vsemoguchij04.06.17 12:26:29

    Давайте ЛАДА ВЕСТА ЛОНГ — ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕЕ ТАКСИ!

    Отредактировано: Vsemoguchij~12:27 04.06.17