Более 350-ти единиц медицинской техники поступило в лечебные учреждения Минобороны России
«В течение прошлого года в военно-медицинские организации поступило свыше 350-ти единиц современного медицинского оборудования, что позволило выполнять уникальные операции в ведущих медицинских клиниках Министерства обороны, а также оказывать 83 вида высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе внедрить 68 инновационных технологий медицинской реабилитации», — сообщил в Общественной палате РФ начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны.
В настоящее время в Вооруженных Силах функционирует 70 военно-медицинских организаций, в том числе 33 лечебно-профилактических и 15 санаторно-курортных организаций.
Ежегодно в военно-медицинских организациях Министерства обороны медицинскую помощь в стационарных условиях получают более 700 тыс. человек. В амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях количество обслуженных посещений составляет около 14,5 млн. посещений.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Урожай зерна в России в 2023 г. составил 144925 тыс. т&...егионах. Лидером среди них была Запорожская область — 1,8 млн т.
- Урожай подсолнечника в России в 2023 г. составил 17253 ...т в Запорожской области и 483 тыс. т в Херсонской.
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0