Трамваи «Витязь-М» начали обслуживать в Москве маршруты № 11 И 25
Трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты № 11 и 25, сообщил Агентству городских новостей «Москва» департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Число москвичей, оценивших преимущества низкопольных трехсекционных трамваев «Витязь-М», продолжает расти. Новые вагоны, впервые вышедшие на столичные маршруты в марте этого года, перевезли свыше четырех миллионов пассажиров.
До конца 2019 года в столицу поступят 300 трамваев «Витязь-М».
Маршрут № 17, который новые вагоны начал обслуживать первым, уже охвачен ими на 100%. Трамваи «Витязь-М» начали следовать по городским маршрутам в марте 2017 г. Их вместимость — до 260 человек с 60 местами для сидения. Шестидверная конструкция вагонов делает более удобной и быстрой посадку-высадку пассажиров.
Время посадки и высадки пассажиров в «Витязь-М» сократилось в три раза по сравнению с обычными трамваями. Кроме того, новые трамваи оснащены самым современным оборудованием, включая системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковую навигацию.
Эти вагоны полностью адаптированы для комфортного проезда, в том числе и для маломобильной категории граждан. Кроме того, за счет применения новых технологий и особой конструкции трамвайной тележки они производят минимальный уровень шума и вибраций. В настоящее время в депо им. Баумана находятся 65 трамваев «Витязь-М». Всего современные вагоны перевезли уже более 4 млн пассажиров.
Видео можно посмотреть тут: www.m24.ru/m/videos/150598
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Пока на первом этапе за пультом находится водитель. А вот по...кальная разработка в Европе, которая принадлежит Правительству Москвы.
- Программное обеспечение для автоуправляемого трамвая создают сотрудники Мос...а уникальна и работает надежнее и стабильнее зарубежных аналогов.
- В соответствии с решением Совета Государственной Думы об обе...илями марок «Москвич», «Лада», «Аурус».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0