Подписано распоряжение о расширении порта Высоцк под терминал СПГ
@sdelanounas_ruПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Высоцк в Ленинградской области в целях строительства терминала по отгрузке сжиженного природного газа. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Мощность терминала достигнет 2 млн тонн СПГ, в Высоцке планируется обслуживание судов вместимостью до 170 тыс. кубических метров. Согласно программе, реализуемой за счет средств «Газпрома», будут созданы якорная установка судов, причал отгрузки СПГ и причалы для приема крупногабаритных грузов.
Как отмечают в правительстве, принятое решение позволит не только развить портовую инфраструктуру, но и добавить новые рабочие месте в регионе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«НОВАТЭК» усовершенствовал СПГ-технологию «Арктический каскад»
ПAO «НОВАТЭК» получило российский патент на технологию сжи...;производительностью одной технологической линии 3 млн тонн СПГ в год.Соглашение по строительству малотоннажного комплекса по производству СПГ под Тулой
15 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме Тульс...ого природного газа в особой экономической зоне «Узловая».На Гыданский полуостров доставлена первая линия завода СПГ «НОВАТЭКа»
На полуострове находится ресурсная база для завода по сжижению пр...очередь «Арктик СПГ 2» уже должна начать производить продукцию.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
15.08.1722:36:41
31.07.1905:05:02