В Сибирском федеральном университете проходит международная конференция «Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века».
Проводится она в рамках российско-канадской программы «Обмен опытом управления северными территориями» и приурочена к 10-летию этой программы. Вес конференции придаст участие в ней заместителя Министра регионального развития Российской Федерации Александра Викторова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в России Джона Слоан, советника Министра по делам индейцев и развитию Севера Канады Альфрэда Карон. В конференции примут участие около 180 экспертов: учёных, представителей власти и бизнеса.
Для Красноярского края конференция имеет практическую значимость: 80 процентов территории расположено на крайних северных широтах. Предстоит дальнейшее освоение пространства, где сосредоточены запасы газа, никеля и кобальта, меди, платиноидов и других полезных ископаемых. Информация о развитии сибирского Севера и Арктики, имеющемся зарубежном и российском опыте вызывает живейший интерес у власти и бизнеса региона.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Судно из Китая доставило запчасти для автомобилей, бытовую технику и&n...их экспортеров: бумагой, картоном, целлюлозой и пиломатериалами".
- В локальных электроэнергетических системах, удаленных от единой э...sp;процессе эксплуатации при подключении и отключении мощных нагрузок.
- Крупный контейнеровоз типа Panamax впервые прошёл по Северному морском...тных рейсов — в основном из России в порты Китая.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0