«Супер-БМП» сдала экзамены
БМП-3 «Драгун» оснащена уникальным турбодизелем, мощным комплексом вооружения и активной защитой.
Минобороны и концерн «Тракторные заводы» завершили испытания новейшей боевой машины пехоты БМП-3 «Драгун». Она оборудована сверхмощным дизелем УТД-32Т с газотурбинным наддувом, который развивает максимальную мощность в 816 лошадиных сил. На машине могут устанавливаться три типа боевых модулей калибра 57, 100 или 125 миллиметров. По словам экспертов, последний калибр пушки характерен для танков. При этом новая БМП не только сохранила подвижность, но и может преодолевать водные препятствия вплавь. Из-за этого на военном сленге она уже получила имя «супер-БМП».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдо...sh; увеличение количества обслуживаемых секций электровозов еще на 5%.
- Ученые ЮУрГУ разработали и изготовили уникальный бетон, который, в&nbs...он из отходов производства, что также помогает улучшать экологию.
- На Челябинском электрометаллургическом комбинате в ферросплавном ... ремонт проводился силами предприятия и отечественных проектировщиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях

KJA11.10.17 12:32:23