Два истребителя-перехватчика МиГ-31БМ поступили по гособоронзаказу на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа.
Самолеты прошли модернизацию на авиапредприятии в Тверской области и пополнили парк авиаполка, дислоцированного в Красноярском крае. За счет современного бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ в сравнении с МиГ-31 возросла почти в три раза.
Сверхзвуковой истребитель МиГ-31БМ предназначен для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолет способен одновременно поражать 6 и сопровождать до 10 воздушных целей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Цель объединения — создание в ОДК специализированного центр...народной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.
- В процессе ожидания завершения доработки двигателей ПД-8 и ВК-800...которые можно решать сейчас, не дожидаясь каких-то событий. Суперджет.
- На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе Объединенной авиастроител...ансировалось за счет средств Объединенной авиастроительной корпорации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0