«Трансмашхолдинг» представил в Армении электропоезд ЭП2Д в двухвагонном исполнении
ЗАО «Трансмашхолдинг» на железнодорожном вокзале в Ереване представил новый электропоезд ЭП2Д в двухвагонном исполнении. По словам коммерческого директора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александра Лошманова, компания рассчитывает получить от Армении заказ на поставку короткосоставных электропоездов ЭП2Д.
«Поезд очень эффективен в эксплуатации — стоимость владения электропоездом на протяжении жизненного цикла, составляющего 30 лет, на 20-50% ниже по сравнению с современными российскими аналогами, — отмечает Лошманов. — При этом потенциальная экономия за счет более низкой стоимости обязательного периодического техобслуживания и плановых ремонтов оценивается в 20-40%".
Отличительной чертой ЭП2Д является возможность формирования составов разной длины — от 2 до 12 вагонов. Таким образом, он может работать на маршрутах с разным пассажиропотоком. Электропоезд оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами, условиями для проезда пассажиров с ограниченными возможностями.
ЭП2Д уже хорошо зарекомендовали себя на железных дорогах московского региона: поезда в одиннадцативагонном исполнении с 2016 года поставляются Центральной пригородной пассажирской компании. В настоящее время в эксплуатации находятся 275 вагонов.
Представителей Южно-Кавказской железной дороги заинтересовала возможность производства двухвагонной версии поезда. В связи с развитием туризма в республике Южно-Кавказская железная дорога планирует в следующем году закупить такие электропоезда, следует из сообщения пресс-службы «Трансмашхолдинга».
ЗАО «Трансмашхолдинг» — крупнейший в России производитель железнодорожной техники. В состав компании входят 17 российских заводов, выпускающих пассажирские и грузовые электровозы и тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, а также дизельные двигатели для локомотивов и генераторов и другое железнодорожное оборудование. 100% акций ЗАО «Трансмашхолдинг» принадлежат голландской Breakers Investments BV, 33% в которой владеет французский машиностроительный концерн Alstom, остальные 67% принадлежат структурам предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод «Трансмаш» (г. Энгельс Саратовской области, входит в ...ередвижения снегоуборочного поезда СМ-7Н может применяться любой локомотив.
- В течение 2023 года Трансмашхолдинг сертифицировал на соответстви...bsp;— в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.
- ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июл — РИА Новости. Макет головного вагона россий...о вагона высокоскоростного поезда с одним из вариантов интерьера.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu26.10.17 17:35:40brat_po_razumu26.10.17 17:40:40