стань автором. присоединяйся к сообществу!
    •  © habr.com

    1. Транспортировка образцов

    Проект DO-RA DO-RA.com был рождён в марте 2011 г. после ядерной катастрофы на АЭС Фукусима в Японии и задумывался в виде гаджета — персонального дозиметра-радиометра работающего с одноименным ПО — DO-RA.Soft на любом смартфоне под мобильные платформы: iOS, Android, WP и др., а также на стационарных платформах: Windows/Linux/MacOS.

    В конце 2017 года в рюкзаке китайского туриста из Шеньчженя в Москву прибыл десяток долгожданных образцов тестовой партии DO-RA.Q, произведённых на основе нашей конструкторской документации (КД) в Китае. Кстати, КД тогда было поручено разрабатывать крупнейшему Дизайн-Центру в Восточной Европе — компании ПРОМВАД. Всё было сделано чётко, в формате IPC, на хорошем английском, в том числе для роботизированного производства электронных изделий за рубежом.

    читать дальше

    Вывести свои уникальные разработки на мировой рынок стремится практически каждый технологический предприниматель. О том, что происходит, когда лучшие из лучших мировых специалистов собираются на крупнейшие технологические мероприятия, мы поговорили с резидентом Кластера ядерных технологий новых производственных технологий и материалов Фонда «Сколково»: компанией Интерсофт Евразия, демонстрирующей свои достижения на международных выставках.

    читать дальше

    Компания ОАО «Интерсофт Евразия», разработчик инновационных продуктов и оператор проекта ДО-РА (портативное устройство в виде индикатора ионизирующего излучения с функцией дозиметра-радиометра) включена в базу данных Dow Jones Venture Source, как потенциально интересная для зарубежных инвесторов.  Необходимо отметить, что осенью 2013 года проект ДО-РА, привлек финансирование от фонда Сколково и Smart Logistic Group. Совокупный размер инвестиций составил $1 млн.

    Согласно методологии Dow Jones (пресс-служба  http://new.dowjones.com/press-room/ ) профиль компании ОАО «Интерсофт Евразия» пока находится в пассивном отслеживании. Активно отслеживаются только профили с существующими венчурными инвесторами, а фонд Сколково является некоммерческой организацией.

    читать дальше

     

    Поездка на Международный Саммит Qualcomm 3G/LTE в Гонконге, которая состоялась в преддверии 2013 года, была внезапной, но очень удачной. Руководитель по России и СНГ Qualcomm Михаил Крылов в своей неожиданной манере на встрече за несколько дней до саммита, спросил: «Поедешь в Гонконг, там будет Президент «всемирного» Qualcomm»!? Я не колеблясь ответил: «Конечно, а когда ехать»!? Хорошо, что в Гонконг не нужна виза, ибо на предыдущий Форум Qualcomm для меня был сплошным преодолением препятствий. Может поэтому Азия развивается быстрее, не ставя визовых ограничений для деловых контактов!? И так, если с отсутствием виз всё понятно, то ключевыми гостиницами, где проходили мероприятия Qualcomm, была большая проблема. Они все были  забронированы за долго до предстоящего саммита и для нас там места не оказалось. Пришлось въезжать в дорогущий, но очень красивый отель Ritz-Carlton на самый 109-й этаж. Виды из окон отеля днем и ночью были великолепные, номера потрясающие, сервис удивительный. Поэтому эстетические ощущения и впечатления за дорогое размещение в отеле окупились с лихвой.

    читать дальше

  •                      

    В период летних отпусков, мало кого удивишь, чем либо! А всё потому, что наш мозг по климатическим обстоятельствам находится в состоянии фиесты и в ожидании совершенно иных впечатлений. Например, от теплых лучей солнечного светила и благостных ощущений от морской, океанической или речной влаги на собственном теле.    

    Тем не менее, из сферы СтартАпов есть хорошая новость, которая состоит в том, что проект «ДО-РА» существует вопреки его самым непримиримым критикам, и даже прогрессирует в собственном развитии.  А теперь всё по порядку.

    читать дальше

    В рамках  16-го Петербургского международного экономического форума, резидент «Сколково»,  ОАО «Интерсофт Евразия»  представил  новое поколение портативного дозиметра-радиометра собственной линейки ДО-РА вместе с ДО-РА.Классик.

    Данный тип устройства так же оснащен классическим датчиком радиации на основе счетчика Гейгера-Мюллера. Новая модель получила название DO-RA.uni,  в которой применен способ подключения устройства через аудио-разъем, как в ранее разработанном  нами прототипе DO-RA.Classic со счетчиком Гейгера-Мюллера для моделей смартфонов iPhone-4 и iPhone-4s.

    DO-RA – обозначает  функциональность   устройства    (дозиметр-радиометр),    uni – сокращенное  

    название модели от слова «universal» или «универсальный» по диапазону использования гаджета.

    читать дальше