стань автором. присоединяйся к сообществу!

блог что ли

  • В регионе в хозяйствах всех категорий убрали 282 тыс. тонн картофеля, и это превышает объемы за период 2013 года более чем на 35 тыс. тонн. В пресс-центре правительства области сказали, что по уборке овощей сейчас лидирует Новгородский район, где собрали 33,3 тыс. т.

    По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия области, в целом в хозяйствах всех категорий смогли собрать 68,5 тыс. т овощей (против 62,5 тыс. тонн в прошлом году).

    Аграриями региона было намолочено 37,7 тыс. тонн зерна (в 2013 году за аналогичный период — 23,9 тыс. тонн). Также в регионе продолжается заготовка кормов. На 22 сентября было скошено 59,7 тыс. га многолетних трав.

    В Новгородской области заготовили 74,5 тыс. тонн сена, это 126% от плана. В сообщении сказано: «Объем сенажа на сегодняшний день составил 46.9 тыс. тонн — 180% от плана, сенажа в упаковке — 3.5 тыс. тонн».

  • В январе-марте 2014г. россияне потратили на билеты в кино 14 млрд. рублей.

    Сборы российских фильмов в кинотеатрах в I квартале обновили пятилетний максимум, следует из отчета исследовательской компании Movie Research.

    Доля отечественных фильмов в сборах достигла 34%, составив 4,8 млрд руб. Выручка от российских картин выросла почти 70% по сравнению с январем-мартом 2013г.

    Всего россияне в январе-марте 2014г. потратили на билеты 14,1 млрд руб. В кино сходили 56,7 млн зрителей, из них 20,3 млн (35,7%) - на российские фильмы.

    читать дальше

  • После четырехлетнего простоя у ОАО «Егоршинский радиозавод» появилось будущее. Купивший предприятие-банкрот инвестор планирует набрать новых сотрудников и вновь запустить производство, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

    Новое юридическое лицо получило разрешительную документацию на различные виды деятельности, в том числе на осуществляемые в рамках Гособоронзаказа. Портфель заказов на 2014 год в объеме 196 млн рублей уже сформирован.

    читать дальше

  • Существует проект распределённых вычислений BOINC. Институт динамики систем и теории управления Сибирского отделения РАН и Институт проблем передачи информации РАН участвуют в данном проекте (SAT@home). Каждый человек, у которого есть PC может участвовать в обработке информации. 

    На данный момент в проекте запущен поиск тройки взаимно ортогональных латинских квадратов порядка 10.

    Если у Вас простаивает компьютер, можете направить его мощности на вычисления. Проект совершенно не коммерческий и ничего Вам не принесёт кроме развития науки. Вся информация в "источнике".

    p.s. Похоже на рекламу, но проект не коммерческий, рекламировать и нечего. Сам недавно узнал о таких вещах (GRID), решил поделиться, мало ли кто хочет помочь интитутам.

  • Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала более 100 тысяч спортсменов Москвы – воспитанников спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, экспериментальных школ высшего спортивного мастерства, спортсменов и тренеров Сборных команд Москвы. В целом СОГАЗ заключил 11 государственных контрактов, совокупный объем ответственности Страховщика по которым превышает 861 млрд рублей.

     

     

    читать дальше

  • 15 января 2014 года состоялось торжественная передача костюмов и спальных мешков с утеплителем Sh® Loft (ЭсЭйч® Лофт) президенту экспедиционного центра «Арктика», действительному члену Русского Географического общества и руководителю экспедиции «Полярное Кольцо–2014» Владимиру Чукову.

    В конце января 2014 года стартует грандиозный проект «Полярное кольцо», цель которого — осуществить трансполярный переход из России в Канаду по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана через точку Северного полюса. Беспрецедентная, не имеющая аналогов экспедиция осуществляется под флагом ООН в рамках программы »Диалог цивилизаций». Программа одобрена Федеральным собранием и правительством Российской Федерации, Ассоциацией российских полярников, Русским Географическим обществом.

    читать дальше

  • Можно уверенно сказать, что наши граждане поверили в русский кинематограф и пошли в кино!

    Все цифры с сайта Кинопоиск.

    Ёлки 3 - $37 644 448

    Горько! - $25 505 814

    Друзья друзей - $8 120 320 (бюджет 2 млн.)

    Остров везения - $4 803 665 (бюджет 2 млн.)

    Быстрее, чем кролики - $5 279 982 (бюджет 3 млн.), конечно не окупился, но часть денег в бюджете спонсорская.

    Иван Царевич и Серый Волк 2 - $18 895 553

    Легенда №17 - $29 523 237

    Географ глобус пропил - $4 257 638

    Сталинград - $51 760 472 (в мире $66 692 826)

    Три богатыря на дальних берегах - $31 505 876

    Впереди нас ждут такие фильмы как: Чемпионы (уже в прокате), В спорте только девушки, Иван Поддубный, Дубровский, Три богатыря и Юлий Цезарь, Стартап и многие другие.

    Смотрите отечественное кино, развивайте медиа в России.

  • Запись "В Ульяновске состоялось открытие хоккейной коробки" удалена.

    brat_po_razumu удалил эту запись 28.12.2013 23:21

    по причине: Нарушение п.2 правил сайта (политика)

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

  • Интересно узнать, как читатели сайта поддерживают российское производство =)

    Я понимаю, что это не новость, но из ваших ответов можно сделать неплохую аналитику по производству ширпотреба. Да может и подчерпнёт идей кто каких))

  • Грузооборот ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" по итогам 11 месяцев 2013 года вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,6 миллиона тонн, сообщила стивидорная компания.

    Существенную долю грузооборота, как в ноябре, так и за весь период, составили экспортные грузы. За 11 месяцев было перевалено 3,2 миллиона тонн угля и 3 миллиона тонн черных металлов. В отчетный период порт также перегружал такие грузы, как цветные металлы, лесопродукцию, кокс, ванадиевый шлак, автомобили и генеральные грузы в контейнерах.

    В ноябре порт переработал более 490 тысячи тонн грузов различной номенклатуры, большую часть которых составили черные металлы (253 тысячи тонн) и уголь (215 тысяч тонн).

    ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки.


  • «В районе села Южное уложено цементобетонное покрытие толщиной 22 см протяженностью 9,5 км. Возле села Ага-Хангил завершены работы по капитальному ремонту участка дороги с устройством покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона протяженностью 13 км», - сообщили в пресс-службе краевого правительства Забайкальского края. 

    По данным пресс-службы, капитальный ремонт 9,5 км проведен с применением новой для региона технологии - устройства «жестких дорожных одежд», что позволит увеличить межремонтные сроки и прочностные характеристики дорожного полотна. Для обеспечения безопасности движения и ориентации водителей в пути выполнена установка пластиковых сигнальных столбиков, дорожных знаков, металлического барьерного ограждения, нанесена разметка. 

    Также на автодороге Чита - Забайкальск, кроме капитального ремонта двух участков, выполнены работы по приведению в нормативное состояние 61,2 км трассы.

  • О том, что в начале ноября "Один из операторов" начал предоставлять услуги связи четвертого поколения в Республике Калмыкия, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Алтай, в конце прошлой недели сообщила пресс-служба оператора. Сеть была запущена в крупнейших городах регионов – Элисте, Ноябрьске, Новом Уренгое и Горно-Алтайске.

  • Запись "«Лента» открывает первый гипермаркет в Томске" удалена.

    rvk удалил эту запись 29.10.2013 13:48

    по причине: Не по теме сайта

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

    Полимербыт – лидер по выпуску высококачественных, экологически чистых и инновационных бытовых изделий из пластика в России. Трудно отыскать хотя бы одну современную семью, которая не пользовалась бы нашей продукцией.

    Свою историю предприятие ведет с 1939 года, и все это время оно является ведущим российским производителем пластиковой продукции для дома. Секрет многолетнего лидерства заключается в использовании самых современных технологий и оборудования, непрекращающемся поиске новых идей и внимательному отношению к потребителю. Ежедневно мы завоевываем доверие покупателей и видим в них главную ценность нашего бизнеса.

    читать дальше

  • Производство зубных щёток R.O.C.S. происходит в технопарке «Орбита» (Москва, ул. Кулакова, 20).

    читать дальше

  • Компания Step Puzzle («Степ Пазл») – бесспорный лидер российского рынка среди изготовителей пазлов и развивающих игр для детей.


    читать дальше

  • "Уже более 10 лет мы разрабатываем вратарскую экипировку для игры в хоккей с шайбой под торговой маркой MIKLIN. За эти годы накоплен богатый опыт создания и производства новых моделей.

    На российском рынке мы продаем вратарскую экипировку с декабря 2001 года, на международном с ноября 2002 года.

    '

    читать дальше

  • Пуск молочного завода в п. Фалёнки осуществлен ООО «Галактика-Вятка», входящим в группу компаний «Галактика» (г. Гатчина Ленинградской области).

    В 2012 году «Галактика-Вятка» приобрело производственный комплекс зданий молочного завода, который в течение последних трех лет не эксплуатировался. На предприятии проведена полномасштабная техническая модернизация производственных мощностей завода, выполнен восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры. На базе завода создается центр качества для проверки молока-сырья, поставляемого на завод.

    читать дальше

  • 22 января  глава администрации Надымского района Алексей Ситников и председатель регионального отделения Русского географического общества в Ямало-Ненецком автономном округе Игорь Шароватов подписали соглашение о сотрудничестве.

    читать дальше

  • Матчи КХЛ увидят в Азии и Океании

    Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом Eurosport Asia-Pacific – одним из ведущих спортивных каналов, вещающих в Азии и Океании за исключением Японии и Китая. В соответствии с соглашением телеканал приобрел права на показ до шестидесяти матчей чемпионата КХЛ за сезон. Контракт рассчитан на два сезона и стал результатом сотрудничества КХЛ с международной спортивной маркетинговой компанией Infront Sports & Media.

    читать дальше