Российские школьники завоевали 8 медалей на Международной астрономической олимпиаде
Российские команды завоевали награды на Международной астрономической олимпиаде в Китае. Медали высшего достоинства получили Иван Харичкин из Санкт-Петербурга и Сулейман Казимов из Саранска. Серебряные медали у Вячеслава Дмитриева из Санкт-Петербурга и москвичей Алины Кузнецовой, Дамира Гасымова и Артема Матрохина. Бронза досталась Ивану Герасимову и Ивану Кузьмину из Москвы.
Также ребятам достались специальные призы. Лучший результат в практическом туре в младшей группе показал Иван Харичкин, лидером в теоретическом туре в старшей группе стал Дамир Гасымов. Дипломы участников получили Игорь Никоноров из Казани, Александр Гордиенко из Жуковского и Лидия Арчакова из Москвы.
Международная астрономическая олимпиада IAO-2017 проходила в китайском городе Вэйхай с 27 октября по 3 ноября. Команды выполняли задания теоретического, наблюдательного и практического туров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Екатерина Чуркина стала абсолютным победителем олимпиады и показала лу...пта, Кубы и других государств. Медали получили представители 16 стран.
Российские школьники завоевали 6 золотых медалей на Открытой международной астрономической олимпиаде
- Подведены итоги Международной астрономической олимпиады (International Astr...х и 5 серебряных медалей. Ребята заняли все существующие первые места.
- На федеральной территории «Сириус» состоялась церемония за...рной России завоевали золотые медали, повторив успех всех трех лет участия.
Поделись позитивом в своих соцсетях
киска04.11.17 22:48:04