MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 ноября 30
13

Еще один неинвазивный глюкометр разработан в Томске

Чуть больше месяца назад была опубликована новость о выпуске глюкометра с лазерным перфоратором фирмой «Эрбитек» (г. Невинномысск).

В Томске еще в 2008 году специалистами Института сильноточной электроники Сибирского отделения РАН был разработан способ, позволяющий определять уровень глюкозы в организме совсем без прокола кожи. Измерение ведётся оптическим методом. Для этого также используется лазер, но не для прокола кожи а для просвечивания мочки уха. Прошедшее излучение улавливается фотодетектором, и по результатам обработки сигнала рассчитывается количественное содержание глюкозы.


 Источник фото: korallest.ru


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт