ОАО «Курганмашзавод», ведущее оборонное предприятие России по производству гусеничной легкобронированной техники, входящее в Концерн «Тракторные заводы», в полном объеме выполнил трехгодичный контракт по производству БМП-3 в рамках государственного оборонного заказа.
28 ноября на предприятии отгружена последняя партия БМП-3, завершающая выполнение трехгодичного госконтракта. Боевые машины пехоты на вооружение в воинские подразделения Министерства обороны Российской Федерации.
Работа в рамках выполнения государственной программы вооружения на Курганмашзаводе будет продолжена. В планах — долгосрочные контракты на поставку в войска БМП-3 последней модификации, БРЭМ-Л, десантной техники — БМД-4М и БТР-МДМ и машин на их базе. Также в рамках ГОЗ намечено наращивание производства запасных частей к боевым машинам, эксплуатирующимся в войсковых частях.
За последние три года на Курганмашзаводе объемы выпуска продукции специального назначения в рамках выполнения гособоронзаказа увеличились втрое по сравнению с предшествующими годами. И этот поступательный рост позволил полностью мобилизовать коллектив предприятия, использовать все материальные ресурсы для ответственного и качественного выполнения задач, поставленных Министерством обороны РФ.
Информация подготовлена в сотрудничестве с пользователем Великоросс
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Партия из 30 современных боевых машин пехоты БМП-3 поступила на в...еревооружить одно из подразделений полка на новую боевую технику.
- БМП-3 производит Курганмашзавод входящего в Ростех холдинга «Выс...щего года, в полтора раза больше объемов аналогичного периода 2023-го.
- Курганмашзавод, входящий в дочерний холдинг Ростеха «Высокоточны...ной защиты — броневые экраны и противокумулятивные решетки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0