В Санкт-Петербургском политехническом университете открылась лаборатория с суперкомпьютером
В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось открытие научно-исследовательской лаборатории «Промышленные системы искусственного интеллекта». Компания Siemens выделила порядка 21 млн рублей на программное обеспечение и оборудование для лаборатории. Его интеграция с Суперкомпьютерным центром «Политехнический» увеличила мощность комплекса до 2 петафлопс, предоставляя возможность решать задачи мирового уровня.
Специализированный суперкомпьютер производительностью около 1 петафлопс, установленный в лаборатории, предназначен для решения задач в области искусственного интеллекта и машинного обучения.Суперкомпьютер позволяет обеспечить решение задач глубокого машинного обучения, требующих оборудования петафлопсного уровня производительности в многопользовательском режиме.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Команда разработчиков компании «Антрел-Автоматизация» полностью...завершила систему контроля качества изделий из гофрированного картона.
- В начале 2023 года инженерами компании «АНТРЕЛ-Автоматизация&raq...анения неполадок при транспортировке зерна в зерносушильном комплексе.
- Команда инженеров ООО «АНТРЕЛ-Автоматизация» разработала и...ash; управление процессом взвешивания и дозирования сыпучего продукта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0