Океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» вышло в дальний поход
15 декабря океанографическое исследовательское судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» вышло из города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2-й международной экспедиции в Индийский океан, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.
В связи с таким событием состоялся торжественный митинг, в котором принял участие начальник Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский. Он от имени главкома ВМФ адмирала Владимира Королёва пожелал экипажу с честью справиться с поставленной задачей и приумножить традиции гидрографической службы, которая в этом году отметила свое 190-летие.
Экипажу судна и участникам экспедиции поставлена задача в течение 6 месяцев похода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизированный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 11442М ВМФ РФ.
- 5 сентября в Североморске состоялась церемония поднятия Андреевского ф..., сопровождать суда обеспечения, участвовать в спасательных операциях.
- Корабельный состав Военно-морского флота (ВМФ) пополнился патрульным корабл...ного корабля «Тайфун», — говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0