MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 декабря 9
56

Новые и модернизированные объекты энергетики в 2017-м году. Часть 2

1. На Ямале запущен новый энергообъект

  •  © Фото из открытых источников

Компании «Ямалкоммунэнерго» построила новую ТЭЦ в п.Тазовский. Строительство электростанции было выполнено по оптимальной для Крайнего Севера технологии блочно-модульного строительства. Её установленная мощность составляет 12 мегаватт, что позволит создать резерв генерирующей мощности для посёлка. Станция заменит устаревшую ТЭЦ, которая была введена в эксплуатацию в Тазовском в начале 80-х годов и уже не могла обеспечить надёжное электроснабжение растущего посёлка.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest25.12.17 11:26:38

    Очень понравилось про геоТЭС наострове Кунашир. И пришла мысль:если можно использовать сравнительно холодное тепло вулкана, так и тем более можно такие усьановки применять для отрабртанного пара на всех ГРЗС, АЭС и ТЭЦ. Резко вырастет КПД.