Вторая очередь энергомоста в Крым, была запущена в 2016 году. Казалось бы, проблема энергодефицита Крыма решена, и Крым полностью интегрирован с Единой энергосистемой России. Но работы на этом не остановились.
Дело в том, что сегодня энергомост питается из энергосистемы Кубани. А Краснодарский край испытывает дефицит электроэнергии, и не обладает достаточным количеством собственных энергогенерирующих мощностей. Чтобы закрыть дефицит — Краснодарский край покупает электроэнергию в Ростовской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Филиал ПАО «Россети» — МЭС Волги завершил ремонт 33 ...твия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги смонтир...алисты МЭС Волги заменят в регионах Поволжья около 10 тыс. изоляторов.
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги смонтир..., обеспечивающих электроснабжение бытовых и промышленных потребителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0