стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Москве открыто движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы

25.11.2011. На месяц раньше в Москве открыто движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы.

25 ноября на востоке Москвы открылась развязка, соединяющая Московскую кольцевую автодорогу и магистраль Вешняки-Люберцы. Она позволяет обеспечивать "всеповоротное движение по направленным съездам, исключающим перестроение транспортных потоков в зоне развязки".
Работы по строительству развязки, которые велись с 2008 года, были разделены на два этапа. В рамках первого было проложено 9,5 километра дорог, оборудован тоннель протяженостью 65 метров и создано семь эстакад. На втором этапе появилось 2,7 километра дорог, обустроены съезды и местные проезды, построена эстакада длиной 540 метров. Кроме того, в рамках проекта был расширен МКАД на участке 640 метров.

Стоимость проекта составила 13,3 миллиарда рублей.

Как говорится на портале строительного департамента Москвы, первое время развязка будет работать в неполном режиме. В частности, движение в сторону станции метро "Выхино" пока разрешено только для общественного транспорта.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, присутствовавшего на открытии развязки, в настоящее время власти готовят проект по продлению трассы Вешняки-Люберцы в сторону "Выхино". Он будет готов в первом квартале 2012 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,