MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 ноября 12
45

В Нижнем Тагиле открылась лаборатория робототехники


 Источник фото: tusur.ru



26 ноября 2011. Лаборатория робототехники, рассчитанная на занятия 5 тысяч юных уральцев, открылась во Дворце технического творчества в Нижнем Тагиле. Лаборатория создана в рамках развития системы дополнительного технического образования на Урале. Первым подобным центром стал современный центр робототехники, открытый в Екатеринбурге в мае текущего года. В общей сложности в регионе будет создано одиннадцать площадок робототехники — два в Екатеринбурге, в Ирбите, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Тавде, Сысерти, Артях, поселке Малышева, Новой Ляле и ЗАТО «Свободный». Они будут оснащены современным оборудованием и комплектами робототехники для трех возрастных групп детей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: amisharin.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Dmitry_K27.11.11 13:42:01
    Такие новости я готов плюсовать всеми конечностями     Глядишь, через несколько лет можно будет услышать что-нибудь вроде... Автоботы, трансформируемся!    
    • 0
      Нет аватара reindjer27.11.11 14:41:40
      Даешь каждой школе по лаборатории робототехники! И это может быть правдой. Уже сейчас робототехнические комплексы появляются в некоторых школах, лицеях, университетах Отредактировано: reindjer~13:51 27.11.2011