Мотострелковое соединение ЮВО под Волгоградом получило новейшие средства пожаротушения
В мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, поступили новые автоцистерны АЦ 6-40 на базе автомобилей КамАЗ-43118.
Автоцистерна АЦ 6-40 предназначена для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, других объектах и служит для доставки к месту возгорания или аварии запаса огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения.
Средства пожаротушения созданы на базе армейского грузовика повышенной проходимости с колесной базой 6×6.
Объем автоцистерны составляет 6 тыс. литров, которая более чем в два раза превышает аналогичный показатель предыдущей пожарной станции ПНС-110. Мощность насоса АЦ 6-40 позволяет доставить в очаг возгорания до 40 литров воды в секунду.
Салон машины оборудован местом для отдыха, кондиционером и автономным отопителем, а высокая проходимость и большой объем перевозимой воды позволяет применять автоцистерну в труднодоступных и безводных районах.
В ближайшее время с военнослужащими материально-технического обеспечения соединения проведут практические занятия, в ходе которых будут отрабатываться вопросы боевой готовности пожарных подразделений методом практических тренировок на штатной военной технике.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Липецкий механический завод (ООО «ЛМЗ») выполнил обязатель...кранов (РЭ) в адрес заказчика. Изделия отгружены в полном объеме.
- Сегодня расскажем Вам о новом детище Алексея Гарагашьяна — ...мейский грузовик: надежный, ремонтопригодный, с хорошей проходимостью.
- В Тункинском районе и поселке Аршан выступили с инициативой ...ильность и поддержку ребятам, находящимся в зоне боевых действий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0