На Балтийский флот поставлен модернизированный вертолёт Ка-27М
На авиабазу морской авиации Балтийского флота в Калининградской области прибыл первый модернизированный вертолет Ка-27М.
В ближайшее время флотские авиаторы ожидают поступление второго вертолета данного типа, после чего экипажи начнут освоение новой техники.
Летный и технический состав эскадрильи уже прошел переобучение в Центре подготовки лётчиков морской авиации ВМФ в Ейске (Краснодарский край). Вскоре после проведения необходимых подготовительных мероприятий морские летчики приступят к испытательным полетам на модернизированной технике и посадкам на палубы боевых кораблей.
Вертолёты модернизировали специалисты Кумертауского авиационного производственного предприятия (Башкирия), входящего в холдинг «Вертолеты России». Цель модернизации — улучшение боевых возможностей машин, в частности, по линии передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолёты.
Ка-27 — корабельный многоцелевой вертолёт. На Балтийском флоте используются его противолодочные и поисково-спасательные модификации. Вертолеты хорошо себя зарекомендовали в различных условиях эксплуатации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Закладка большого десантного корабля модернизированного проекта 11711 &laqu...рского флота (ВМФ) приурочили к 80-летию со дня основания завода.
- Модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» Северного флота (СФ) Р...ы к выполнению поставленных задач», — сказал военный.
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0