«Алмаз-Антей» завершает создание для Минобороны и МЧС полностью отечественного ПК
Институт концерна ВКО «Алмаз-Антей» завершает создание полностью отечественного персонального компьютера (ПК). Об этом сообщили в среду в пресс-службе компании.
«Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры» (входит в концерн) завершает работы по созданию отечественного персонального компьютера, разработанного на элементной базе российского производства. В изделии применяется только отечественная компонентная база — от корпуса до микросхем", — сказал гендиректор «Алмаз-Антея» Ян Новиков, слова которого приводят в пресс-службе.
Он подчеркнул, что использование только российских комплектующих «полностью исключит любое теоретически возможное постороннее влияние на работу компьютера».
По словам Новикова, холдинг рассчитывает на интерес к новой разработке со стороны Министерства обороны и МЧС России. В перспективе под производство этого ПК может быть открыта отдельная производственная линия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Национальные Технологии» холдинга «Росэлектрони...ртуальном пространстве, а часть на реальных спортивных площадках.
- Впервые в отечественном сегменте интернета был запущен профессиональны... минут с помощью профессионального калькулятора. Разработчики говорят:
- В НИТУ МИСИС продемонстрировали квантовый процессор, состоящий из ...добного квантового объема, показавшее высокую точность выполнения операций.
Поделись позитивом в своих соцсетях
FeniksHoly02.02.18 22:52:00