На самой северной ферме в Томской области открылся новый телятник
На мясомолочной ферме предпринимателя Алексея Бойченко в Стрежевом введено в эксплуатацию новое отделение для содержания новорожденных телят и молодняка до шести месяцев.
Общая площадь сооружения составляет 420 кв. метров, в нем расположено десять секций для группового выращивания животных и десять индивидуальных клеток-трансформеров. Сейчас в телятнике содержится более 90 голов молодняка разного возраста. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве на начало 2018 года достигло 1048.
Кроме кормовых столов и поилок, групповые секции телятника оснащены емкостями для мела и соли. Пол в отделении застелен каучуковым покрытием, в помещении поддерживаются оптимальный микроклимат и нормы размещения животных при беспривязном содержании.
Ввод в эксплуатацию нового телятника позволит увеличить сохранность молодняка, а в перспективе — получить высокопродуктивный скот для дальнейшего развития предприятия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Большедороховское молоко» (входит в «Холдинг мо...nsp;975 коров голштино-фризской породы на сумму 558,3 миллиона рублей.
- Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (Томская область) в 202...;одно маломерное моторное судно для отдыха на воде проекта 106.103.22.
- В Северске Томской области на строительной площадке опытно-демонс...ой установки БРЕСТ-ОД-300 — нижний ярус ограждающей конструкции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0